ПриватБанк раздал клиентам по 5000 гривен: но "щедрость" с подвохом

Переглядів: 61173

28 листопада 2021 11:31

ПриватБанк раздал клиентам по 5000 гривен: но щедрость с подвохом фото

Без предупреждения клиентов ПриватБанк держателям карт значительно увеличивает кредитные лимиты. Люди получают по 5000 гривен, что им не сильно нравится.

Свои жалобы на действия ПриватБанка клиенты публикуют на сайте «Минфин».

Как сообщают люди, повышение кредитных лимитов навязывается даже в том случае, когда клиент категорически против использования заемных финансов.

"Увеличили кредитный лимит без моего согласия до 5000 грн (при этом без уведомлений). Я обнулил и через 5 минут опять поднялся до 5000". 

При этом никакие действия клиента, кроме расходования средств, кредитный лимит не снижают - отказаться от этого невозможно.

В ПриватБанке ответили на жалобу, сообщив об индивидуальном подходе к клиенту, согласно условиям и правилам, а также то, что кредитный лимит возможно изменить через приложение Приват24 или с помощью службы поддержки.

А в комментариях к жалобе был размещен фрагмент договора, из которого выходит, что банк имеет полное право изменять размер кредитного лимита в любую сторону:

"2.1.1.2.5. …При цьому Сторони узгодили, що протягом строку кредиту розмір кредитного ліміту може бути змінений Банком в односторонньому порядку як в сторону збільшення, так і в сторону зменшення".




Схожі новини: