Мелитопольские гандболисты взяли серебро на турнире в Гомеле

Переглядів: 1070

28 листопада 2021 16:28

Мелитопольские гандболисты взяли серебро на турнире в Гомеле фото

C Международного турнира по гандболу, который прошел на этой неделе в белорусском Гомеле, воспитанники ДЮСШ-3 вернулись с серебрянными медалями.

Соперниками мелитопольских гандболистов - ребят 2008 года рождения - на турнире были четыре местные команды и одна украинская - "Портовик" из города Южный.

- Наша команда провела пять игр, четыре из которых выиграла, а проиграла, уступив только один мяч "Портовику", - уточнил тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов. - В итоге команда из Южного заняла первое место, мелитопольские гандболисты - второе, а на третьем оказалась команда из Могилева (Беларусь). Плюс наш Максим Мараховский был назван лучшим игроком турнира.

Кроме возможности отточить свое игровое мастерство организаторы предложили участникам соревнований и окунуться в мир хоккея, пригласив их на матч Брест-Гомель.

А после возвращения домой гандоблистов ждут усиленные тренировки, так как уже в декабре два важных турнира. С 1 по 5 декабря мелитопольцы поучаствуют в зональных соревнованиях в Запорожье, две лучшие команды смогут попадут в финал чемпионата Украины. А 12 декабря команда снова отправится в Беларусь, в столице которой состоится международный турнир.