Скончался известный сатирик Виктор Коклюшкин - участник передач "Кривое зеркало" и "Аншлаг"

Переглядів: 1316

12 листопада 2021 16:20

Скончался известный сатирик Виктор Коклюшкин - участник передач Кривое зеркало и Аншлаг фото

12 ноября умер известный российский сатирик, сценарист и участник «Кривого зеркала и «Аншлаг» Виктор Коклюшкин.

Коклюшкин ушел на 76-году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Виктор Коклюшкин был автором 13 книг. Кроме того, он писал тексты для таких известных артистов как Евгений Петросян, Юхим Шифрин и Владимир Винокур и другие.

«Он видел все это по-другому. Мы это не видели. Я исполняла его монологи, он для нас написал спектакль с Ефимом Шифриным. Это какой-то ужас. Не знаю, от чего он скончался. Я даже не знала, что он болел. Ушел и Толя Трушкин, и Витя Коклюшкин. Это грустно», — сказала Клара Новикова изданию «Известиям».

Новикова рассказала, что редко общалась с Коклюшкиным особенно в последние годы.

Нечасто общался с Коклюшкиным и знаменитый приятель, сатирик Семен Альтов. По его словам, легендарный скрипучий голос юмориста будет еще долго вспоминать вся страна.

«Неожиданные новости, конечно. Мы виделись не так часто, но взаимное уважение присутствовало всегда. Он замечательный. Я только что говорил, что так смешно в каждой фразе, как говорил Витя. Я не знаю, кто еще так умел делать. Сейчас тех, кто смешит в стране, стало гораздо больше, но было время, когда было меньше. Но его скрипящий голос, я думаю, долгие годы поднимал настроение граждан нашей страны. Жаль, очень жаль. Смеха будет все больше и больше, но его скрипучего голоса нам не хватит», - рассказывает Альтов.

 




Схожі новини: