Юный гимнаст из Мелитополя на чемпионате поднялся на высшую ступень пьедестала

Переглядів: 1020

9 листопада 2021 12:24

Юный гимнаст из Мелитополя на чемпионате поднялся на высшую ступень пьедестала  фото

С соревнований по спортивной гимнастике, которые проходят в эти дни в Кропивницком, Владимир Головин из Мелитополя возвращается с "золотом".

Чемпионат Украины по спортивной гимнастике собрал в Кропивницком воспитанников детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва со всей Украины. В общекомандном зачете в первой категории тройка лидеров выглядит так: "Олимпия-1" (Черкассы), "Юность Киева-1" и ДЮСШ-1 (Рубежное), во второй - на первом месте оказались гимнасты Запорожья, на втором - хозяева - ребята из Кропивницкого, на третьем - представители Ивано-Франковска.

Что касается личного зачета в гимнастическом многоборье, то среди спортсменов, которые выступали по программе I спортивного разряда, второе и третье место оставили за собой юноши из Днепра - Матвей Бондаренко и Давид Альшанов, а первое занял мелитополец Владимир Головин

Владимир тренируется под началом своего отца Ивана Головина и регулярно добавляет в свою копилку награды с соревнований разного уровня. К примеру, ровно год назад парень одержал абсолютную победу на чемпионате Украины, выступив по программе второго спортивного разряда. А в 2020-м гимнаст установил рекорд в гимнастическом упражнении "спичак" - мелитополец поднял ноги в 202 раза в висе на перекладине.