Сколько украинцы заплатят за газ, свет и воду в ноябре

Переглядів: 2930

1 листопада 2021 10:52

Сколько украинцы заплатят за газ, свет и воду в ноябре фото

С 1 ноября украинцы начнут платить за газ по новым правилам, а цены на электроэнергию для бытовых потребителей не изменятся.

Сколько придется заплатить за газ, электричество и воду, пишет Апостроф.

Сразу несколько газовых поставщиков установили тариф на уровне 7,99 грн/кубометр. Меньше всего заплатят потребители, которые пользуются услугами компаний ETG.UA, "Галнефтегаз", "Маргаз", "Полтавагаз сбыт" и "Стрийнафтогаз". По такому же тарифу заплатят те, которые отказались от фиксированной годовой цены. Наивысший тариф на газ в ноябре установила компания "Энергия страны" - 38,35 грн/кубометр.

Стоимость электроэнергии в ноябре для украинцев не изменятся. Бытовые потребители, которые потребят не больше 250 кВт/ч в месяц, будут платить по 1,44 гривны за каждый кВт. Бытовые потребители, потребляющие свыше 250 кВт/ч в месяц, будут вынуждены платить по 1,68 грн/кВт*ч.

Вырастут расценки на горячую воду для бюджетных организаций - до 134,54 грн за куб. м (с НДС), для религиозных организаций – до 133,02 грн за куб. м (с НДС), а для других категорий потребителей – до 141,07 грн. за куб. м (с НДС).




Схожі новини: