Компания Facebook сменила название на Meta

Переглядів: 755

29 жовтня 2021 07:02

Компания Facebook сменила название на Meta  фото

Компания Facebook, создавшая одноименную социальную сеть, провела ребрендинг. Название холдинговой компании, объединяющей соцсети Facebook и Instagram, мессенджер WhatsApp и приложение Oculus, с 29 октября  изменилось на Meta (название самой соцсети останеться неизменным).

Такая себе ассоциация с "метавселенной". Таким образом компания намерена продемонстрировать, что они давно не только одна соцсеть.

На Connect 2021 генеральный директор Марк Цукерберг представил Meta, которая объединяет приложения и технологии под одним новым брендом компании. Meta сосредоточится на том, чтобы воплотить в жизнь метавселенную и помочь людям общаться, находить сообщества и развивать бизнес.

В новом виртуальном мире можно будет общаться в виде аватаров, а весь контент из реального мира смотреть в виде голограмм.

"Это позволит делиться захватывающим опытом с другими людьми и делать вместе то, чего вы не могли бы сделать в физическом мире. Это следующая эволюция в длинной череде социальных технологий, открывающая новую главу для нашей компании", - отмечается в пресс-релизе.

Тем временем акции Facebook на фоне объявлении о переименовании компании уже выросли на 3%.

Meta logo




Схожі новини: