Вакцинация по-украински способна раздуть эпидемию: Ольга Голубовская (видео)

Переглядів: 2640

23 жовтня 2021 13:26

Вакцинация по-украински способна раздуть эпидемию: Ольга Голубовская  фото

То, как сейчас организована вакцинация украинцев на вокзалах, способно ухудшить эпидемиологическую ситуацию. Об этом заявила инфекционист, завкафедры инфекционных болезней Национального медуниверситета имени Богомольца Ольга Голубовская.

Об этом заслуженный врач Украины рассказала в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Медик предупредила, что привитые таким образом граждане в "красных" зонах карантина будут заражаться сами и заражать других.

"Сейчас надо еще уметь вакцинировать, чтобы не раздуть эту эпидемию еще в большей степени... Так, как она проводится сейчас на вокзалах, то она 100% может ухудшить", - отметила Голубовская.

Одновременно, Голубовская выразила надежду, что такую практику прививать от коронавируса людей на вокзалах в Украине прекратят.

Она считает, что когда идет рост случаев заражения, особенно в "красных" зонах, стратегия вакцинации должна быть другая.

"Можно вакцинировать где угодно. Но к вакцинированным нужен особый подход - их потом надо изолировать. Идеально - как сделали в Китае, но это невозможно имплементировать у нас. Но вакцинировать на вокзале... они штурмуют, вы поинтересуйтесь, что там творится на вокзале, какие скандалы с проводниками... И потом они, будучи уже вакцинированными, находясь в "красной" зоне, они будут инфицироваться", - говорит врач.




Схожі новини: