Санатории региона скоро пойдут с молотка?

Переглядів: 1456

22 жовтня 2021 14:07

Санатории региона скоро пойдут с молотка? фото

Санатории региона ожидает переход в частные руки?

Хозяйственный суд Запорожской области открыл производство по делу о банкротстве ЧАО "Приазовкурорт", в состав которого входят санатории, расположенные в Бердянске (санатории "Бердянск" и "Лазурный", а также "Комбинат коммунальных хозяйств" Курорт "), санаторий "Кирилловка", "Великий Луг" в Запорожье.

Об этом сообщается в соответствующем постановлении суда, на которое ссылается "Запорожский проект  расследований".

Заявление о начале процедуры банкротства ЗАО "Приазовкурорт" подало два предпринимателя. "Приазовкурорт" задолжало им 2 миллиона гривен за ряд строительных работ в санатории "Бердянск" (ремонт помещений, территории, кровли), уборка и услуги охраны.

Суд в конце концов удовлетворил это заявление и открыл производство о банкротстве. Впрочем согласился только с частью долга - 674 000 гривен.

Так, некоторые работы не подтвердили документами. Еще часть работ выполняли во время карантина - одновременно является запрет на открытие производств о банкротстве по обязательствам, возникшим после 12 марта 2020.

Учредителями "Приазовкурорт" является ЗАО "Лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины «Укрпрофздравница "(99,9%) и Запорожский областной совет профсоюзов.

Гендиректора ЗАО "Приазовкурорт" задержали на взятке - требовал деньги при продаже металлического бака. Недавно это дело передали в суд.

Также летом исполнительная служба выставляла на продажу имущество санатория "Лазурный". По информации СМИ, корпус санатория уже много лет не работает. В здании нет отопления и отключено электричество. В конце 2020 там произошел пожар.




Схожі новини: