При каких условиях возможно посещение заповедника "Каменная могила"

Переглядів: 1124

21 жовтня 2021 20:31

При каких условиях возможно посещение заповедника Каменная могила фото

С переходом региона в "красную" зону эпидопасности многие учреждение перевели свою работу в онлайн-формат, но Национальный историко-археологический заповедник "Каменная Могила" пока работает почти как обычно. 

На данный момент заповедник "Каменная Могила", который расположен на территории Мелитопольского района, принимает посетителей ежедневно без выходных с 9 до 17:00. Если вы планируете побывать здесь группой, то в ее состав должно входить не более 15 человек. Главным условием визита, в том числе и в музей, является наличие защитной маски и соблюдение дистанции. 

На сайте заповедника предлагаются разные варианты экскурсий. К примеру, экскурсия "Первобытное искусство Каменной Могилы" предполагает знакомство с историей возникновения этого уникального объекта, а также наскальными рисунками - научные сотрудники покажут вам изображения мамонтов, колдуна, охотника на коз, быков, дракона Вритру и другие изображения. Возможно заказать и комплексную экскурсию "Музей и холм". 

И уже в первых числах 2022-го года заповедник "Каменная Могила" начнет прием заявок от юных жителей региона, которые захотят попробовать свои силы в качестве экскурсоводов

Отметим, что разрешено отдыхать и на территории мелитопольского лесхоза.




Схожі новини: