Как подобрать оправу для очков в зависимости от формы лица

Переглядів: 903

20 жовтня 2021 16:26

Как подобрать оправу для очков в зависимости от формы лица фото

Один из основных пунктов, на которые стоит обратить внимание при подборе очков, это - подходящая оправа. Она должна быть не только красивой, но и удобной.

Важно, чтобы при ношении любых очков дужки и перемычка на переносице не давили и не натирали кожу. А сама оправа не должна быть слишком свободной или тесной. Помните: неудобная оправа может стать причиной мигрени.

Обладателям овального лица подходит практически любая оправа. Главное, чтобы ширина оправы быть немного больше, чем лицо в самой широкой его части, а верхние дуги оправы совпадали с линиями бровей.

Людям с округлым лицом нужно выбирать оправу, которая зрительно «вытянет» его. Отлично подойдут очки прямоугольной формы с достаточно массивными дужками.

Мужчинам и женщинам с квадратной формой лица подойдут овальные оправы или очки-авиаторы. Еще один неплохой вариант для женщин - очки в форме кошачьих глаз.

Лицо с широким лбом и заостренным подбородком напоминает сердечко или треугольник. Стилисты советуют обратить внимание на очки-бабочки или круглые оправы приглушенных цветов.

Вытянутая форма прямоугольного лица с высокими скулами и сильной линией челюсти дает возможность примерять разнообразные оправы, но идеальным вариантом станут квадратные или прямоугольные очки крупного размера.

У обладателей ромбовидного лица - широкие скулы в сочетании с заостренным подбородком и узким лбом. Им подойдут овальные или круглые оправы, также можно поэкспериментировать с кошачьими или авиаторскими очками.

Источник




Схожі новини: