В медгородке открылась круглосуточная аптека

Переглядів: 1176

11 жовтня 2021 14:10

В медгородке открылась круглосуточная аптека фото
Фото Телеграм-канала Мелитополь в курсе

11 октября в медгородке открылся круглосуточный аптечный пункт. Теперь пациенты и их родные будут иметь доступ  к лекарствам независимо от дня недели и времени суток.

О том, что ночью в медгородке, где сейчас находятся почти все больницы города, было невозможно приобрести лекарства, сайт «МВ» рассказывал неоднократно. Родным пациентов, которые поступали в роддом, инфекционку, терапию и другие медучреждения ночью, приходилось ехать в ближайшую  круглосуточную аптеку города близ Рижского рынка. В якобы круглосуточный аптечный пункт на территории больницы неотложных состояний доступ с улицы был закрыт после 20.00. Это, естественно, вызывало возмущение у горожан.

С 11 октября эта проблема должна исчезнуть – начал работу круглосуточный пункт коммунальной аптеки «АПТЕКИ МЛТ». Расположился он в центре медгородка, в здании бывшего пищеблока – одноэтажное здание за конечной остановкой транспорта по маршруту «Райбольница». Там предварительно был сделан капремонт.

В ночное время, с 20.00 до 8.00, аптека будет работать в режиме дежурного окошка. Отпускать лекарства будут опытные фармацевты, которые при необходимости готовы проконсультировать покупателей.

По словам директора сети «Аптеки МЛТ» Натальи Доломан, которую цитирует паблик "Мелитополь в курсе", в аптеке будут стараться поддерживать широкий ассортимент лекарств, чтобы жителям города не приходилось объезжать полгорода в поисках назначенных медикаментов. При этом цены будут не выше рыночных. Предполагается также, что сюда будут доставлять предварительные онлайн-заказы. 




Схожі новини: