Народ готов выйти под мэрию из-за карантинного графика маршруток

Переглядів: 2581

6 жовтня 2021 09:32

Народ готов выйти под мэрию из-за карантинного графика маршруток фото
Фото из открытых источников

С 7 октября в Мелитополе маршрутки будут ходить только в часы-пик и по графику, а проехать смогут только горожане с ковид-сертификатами или документами, подтверждающими отсутствие коронавируса. Мелитопольцы в соцсетях обсуждают новость, возмущаются и готовы выходить под стены мэрии.

Часть горожан возмущает сам факт того, что вакцинированные получат привилегии, что вакцинация становится добровольно-принудительной и сетуют на нарушение своих конституционных прав.

Но больше нарекания на график, по которому будет ходить маршрутный транспорт. Напомним, перевозить горожан автотранспортные предприятия будут с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00. И это создает массу неудобств даже вакцинированным людям и детям, которые могут ездить в транспорте, предоставляя справку из учебного заведения.

Мелитопольцы резонно задаются вопросами, как будут добираться домой младшие школьники, у которых занятия заканчиваются около полудня. Продленка ведь есть не во всех школах, да и у многих детей плотное расписание с кружками и репетиторами. А также, как будут добираться на учебу дети, у которых занятия начинаются во вторую смену. Также родителей дошколят и младших школьников возмущает, что их ребенок имеет право проезда в маршрутке в детсад, школу, а они – нет. Отправлять малышей самих на маршрутном такси родителям страшно.

Негодуют родные пациентов всего медгородка, которым нужно на чем-то добираться в больницу, в том числе и в ковидный госпиталь. Беременные недоумевают, как им теперь добираться в женскую консультацию на ж/д вокзале для планового осмотра. Мелитопольцы, работающие до 19.00-20.00 в шоке от того, что придется пешком ходить по ночному городу или тратить половину зарплаты на такси.

Как результат, горожане всерьез обсуждают возможность выйти под стены мэрии, чтобы добиваться отмены карантинного графика маршрутных такси. В противном случае, намерены все свои счета за коммуналку и по кредитам приносить на стол мэра, так как возможности оплачивать их у многих не будет, если они не смогут добираться на работу или пересядут на такси.




Схожі новини: