Мелитопольцы своим бегом привлекали внимание к проблеме туберкулеза

Переглядів: 795

4 жовтня 2021 16:51

Мелитопольцы своим бегом привлекали внимание к проблеме туберкулеза фото

В числе участников столичного забега #Маю_силу – Stop TB, организованного Партнерством «Остановим туберкулез. Украина», стали представители благотворительного фонда «Все возможно» из Мелитополя.

- Командную дистанцию ​​5 километров бежали почти 200 участников из 20 городов страны, - говорится на странице Партнерства «Остановим туберкулез. Украина» в Фейсбук. - Самыми многочисленными командами из регионов были БО «БФ Все возможно» из Мелитополя и БО "100% ЖИЗНЬ ЧЕРКАССЫ". Нашему младшему участнику - 10 лет. А самой почтенной участнице - 72! Каждый из них показал, что можно и нужно становиться частью больших дел. Это был настоящий момент единения ради высокой идеи. Символическим стал и тот факт, что забег прошел накануне Международного дня врача, который отмечается сегодня, 4 октября. Мы благодарны каждому врачу, который борется с эпидемией туберкулеза и прилагает максимальные усилия, чтобы снизить уровень заболеваемости в стране!

Как уточнила руководитель фонда «Все возможно» Елена Овсянникова, Мелитополь на тематическом забеге в столице 3 октября представляла команда из 12 человек. Это те люди, кто помогает горожанам бороться с коварным заболеванием, ведь на сегодня Запорожская область в лидерах страны по распространению туберкулеза - в 2020 году зарегистрировано 1000 новых случаев. 

- Конечно, команда нашего фонда, а мы предоставляем социальное сопровождение для больных туберкулезом, доставляем препараты домой, а также проводит забор мокроты, оплачиваем дорогостоящее обследование (КТ, МРТ), не могла остаться в стороне от такого масштабного события и отправила в Киев самых активных и быстрых работников, - отметила Елена Овсянникова. - Бежать было очень тяжело, но на футболках была надпись: «Маю силу», поэтому мы все добрались до финиша. 

Как сообщали "МВ", еще в одном забеге принимала участие мелитопольская спортсменка Виктория Митина, дистанцию в "Марафоне для всех" она преодолела за мальчика, который имеет инвалидность. 




Схожі новини: