Приватбанк из-за 69 гривен натравили на клиента коллекторов

Переглядів: 1609

27 вересня 2021 13:13

Приватбанк из-за 69 гривен натравили на клиента коллекторов фото

Приватбанк попал в крупный скандал из-за действий коллекторов.

Этом сообщил журналист Андрей Лохматов в Фейсбук.

По словам Лохматова, ему несколько недель назад стали поступать звонки с неизвестного номера. Оператор все время повторял, что ему необходимо срочно погасить долг. Журналист выяснил, что ему звонит "юридическая фирма", которая занимается взысканием долгов.

После чего он пообщался с сотрудницей фирмы, которая объяснила, что у него есть долг в размере 69 гривен 9 копеек. Для его погашения она начала диктовать номер расчетного счета.

"Я иду в ближайшее отделение Приватбанка. Но теперь кроме того, что это за долг такой, из-за которого меня терроризируют, у меня вопрос - какого черта мои персональные данные появились у невменяемой тетки, которая устраивает мне допросы. Оказывается, когда я закрыл свой ФОП год назад, но мой бизнес-счёт в ПриватБанке оставался все это время открытым и соответственно не активным, у меня на балансе не хватило денег для оплаты 100 грн за пользование счетом за последний месяц его активности и эти смешные 69 грн я остался должен банку", - пишет журналист. И добавляет, что за год банк ни разу не уведомил его о "долге" - не было ни писем, ни сообщений. Они вместо этого просто ради этих 69 грн отдали мой номер коллекторам, записав меня в список вместе со злостными неплательщиками по кредитам, предоставив мне, их постоянному клиенту, массу неудобств и раздражения", - отмечает он.

В банке Лохматову не смогли ответить, почему посторонние люди получили его персональные данные.




Схожі новини: