Не мерзнуть в квартирах: погода на следующую неделю

Переглядів: 1169

26 вересня 2021 18:28

Не мерзнуть в квартирах: погода на следующую неделю фото

Хорошая осенняя погода, располагающая больше к прогулкам на природе, чем высиживанию в остывающих квартирах, ожидается на следующей неделе.

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко в своем тг-канале.

Кому солнца, красивых желтеющих листьев, возможности погулять без дождя, доделать крышу или лестницу, вытрясти ковры, особенно геройским людям помыть окна, побыть перед зимой на даче, выгулять белые пальто, светлую обувь, темные очки, поубирать хозяйственные "хвосты", распугать белок и птичек в лесу - таким людям эта неделя очень "зайдет", - пишет Наталка.

С понедельника по следующие выходные - с 27 сентября по 3 октября - в Украине будет преобладать антициклональный характер погоды, то есть, существенных осадков не предвидится.

Единственное небольшое исключение: в понедельник и вторник на северо-востоке Украины, а это Сумщина, Харьковщина, Полтавщина, часть Черниговщины и Луганщины вероятен небольшой дождь. И все!

Потом будет много солнца, красивых осенних облаков, утренних туманов с опасной видимостью для водителей, сухой погоды.

Температура воздуха не будет слишком высокой, в течение дня максимально предусматривается в пределах +13+18 градусов. 

Теплее всего будет на юго-западе Украины, на Закарпатье до +18+22 градусов.

Ночи ожидаются холодными, +4+9 градусов, на Юге и на Закарпатье до +12 градусов. Поэтому помещения будут и дальше выхолаживаться - лучше погреться днем на улице.

Киевлянам в понедельник да и в течение всей недели атмосфера обещает сухую погоду. Ночи предполагаются холодными, + 3 +6 градусов, в течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах+13 + 15 градусов.

Кто не смог или не успел в эти выходные куда-то поехать или нагуляться, не расстраивайтесь, в следующие выходные можно смело это сделать - будет радовать красивая солнечная сухая погода. Не мерзните в квартирах - планируйте что-то в обеденное время, оно будет самое теплое.




Схожі новини: