Мелитопольская группа “YOUDOU” выпускает клип и зовет на концерт

Переглядів: 1076

23 вересня 2021 15:57

 Мелитопольская группа  “YOUDOU” выпускает клип и зовет на концерт фото

На пятницу, 24 сентября, назначен релиз очередного клипа мелитопольской группы “YOUDOU” на сингл из второго альбома. Услышать его исполнение вживую мелитопольцы смогут на концерте «Pulse твоего города», который пройдет в рамках празднования Дня города.

Группа “YOUDOU” создана в 2020-м году как «интернет/студия проект», который перерос со временем в «мобилизованное трио» в составе вокалиста Владислава Одияка (также играет на гитаре и отвечает за продакшн), гитариста и вокалиста Ивана Ивина и барабанщика Ростислава Передерия. Ребята играют авторскую музыку в оригинальном стиле, в котором «намешаны» поп-рок, инди и «альтернатива».

- Название нашего проекта «YOUDOU» - это сокращение от «you do you», что в переводе – означает: «ты делаешь/создаёшь себя или поступай как угодно тебе», - говорится на странице группы в Инстаграмм. – В треках нового альбома скрываются наши личные переживания, накопившиеся за долгое время. В основном – это пережиток вдохновляющих, благих и беззаботных, а также трагических, травматических и подавляющих состояний за многие годы нашей жизни.

Как рассказал «МВ» Владислав Одияк очередной клип было решено снимать на песню «Heart Empty», рассказывающую о таком моменте, когда «нет сил тратить свою любовь на людей, не являющихся твоими по жизни».

- Клип задумывался как органичная и, может, вызывающая картинка без истории, говорит Влад. - Для него мы три дня и три ночи делали «сцену», конструировать ее помогал Валерий Попов, он же был правой рукой режиссера. Виталий и Анастасия Харет также участвовали в процессе, первая - вела машину, которая тянула помост, второй - удерживал тросы на ходу. Съемки мы проводили в конце августа рядом с бассейном на улице Петра Дорошенко. Оператором выступил Евгений Ващук со студии «Новый формат», за фиксацию на фото отвечал Владислав Гондл. Потом мы сами монтировали и вот, наконец, готовы презентовать нашу видеоработу. Ее релиз состоится в эту пятницу, 24 сентября.

Также по словам Влада, сейчас в процессе создания еще один клип группы, он уже будет полноформатный и с полноценным сюжетом. Часть сцен ребята отсняли на серф-базе в Кирилловке, часть на пляже рядом с баром «Алоха» в Приморском Посаде, планируется еще несколько локаций.

- Это настоящий «level up» (с англ. - повышение уровня) для всех участников, - признается Влад. – В этой работе с нами оператор Павел Смирнов – лучший пицца-мейкер города, очень талантливый парень, который обязательно должен получить признание. Режисировала клип Анастасия Добровольская, она же писала сценарий, подбирала локации, массовку, отвечала за мейк, на площадке был снова и Валерий Попов, который очень много сделал для клипа. 

А поддержать молодых и прогрессивных музыкантов мелитопольцы смогут на воскресном концерте в городском парке. На нем «YOUDOU» сыграет восемь композиций, включая сингл, на который уже снят клип.




Схожі новини: