В Украине могут запретить концерты всех российских артистов:

Переглядів: 1193

22 вересня 2021 16:22

В Украине могут запретить концерты всех российских артистов: фото

В Украине могут запретить выступление всех российских артистов. Такую петицию на сайте президента зарегистрировал украинский ведущий и шоумен Игорь Кондратюк.

Петиция была опубликована 21 сентября. Об этом Кондратюк сообщил на свой странице в Фейсбук.

По словам Кондратюка, необходимо прекратить «бизнес на крови», а в стране должны выступать те артисты, которые не поддерживают «русский мир».

«Сегодня я создал петицию к Президенту Украины за запрет концертов (гастролей, отдельных выступлений на фестивалях и корпоративах) российских артистов - граждан страны-агрессора. Страны, которая в марте 2014 года оккупировала Крым, а позже начала гибридную военную агрессию. Эта война унесла жизни 14 тысяч граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации, или вынужденно стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на восьмом году войны в Украине не запрещено гастроли российских артистов», - написал Кондратюк.

Также ведущий отмечает, что есть исключения и можно допустить только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии. Например, писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие.

Чтобы петицию точно рассмотрели, она должна набрать минимум 25 тысяч голосов за три месяца. Но есть большая вероятность того, что соответствующее количество подписей обращение Кондратюка соберет гораздо быстрее.




Схожі новини: