Франковская писательница презентует в Мелитополе новую книгу

Переглядів: 913

20 вересня 2021 13:05

Франковская писательница презентует в Мелитополе новую книгу фото

В эту пятницу, 24 сентября, в Мелитополе украинская писательница Ольга Деркачева познакомит любителей прозы со своей новой книгой «Пальто британской королевы».

Книга «Пальто британской королевы» - одиннадцатая в творческой биографии Ольги Деркачевой, которая параллельно с писательством преподает в Карпатском национальном университете имени Василия Стефаника. Интересно, что она вошла в число 27 книги, изданных в 2021-м году за счет средств областного бюджета. При этом 80% тиража каждой из них было направлено в библиотеки Прикарпатья.

Название новой книге Ольги Деркачевой дал один из 30 рассказов, которые "встретились" под одной обложкой. Написаны они были за несколько лет.

- В цій книжці є частина текстів, де неважливо, що відбувається з персонажами, а важливо, що вони відчувають – бо для мене як письменниці людські емоції і те, що людина робить – добро чи зло, керуючись ними – дуже важливі, – цитирует автора газета «Галичина».

Узнать, как создавалась книга из первых уст, мелитопольцы смогут уже на этой неделе. Ольга Деркачева приедет в наш город по приглашению Таврического государственного агротехнологического университета, и именно в одной из аудиторий вуза (№1.127) в 13:00 24 сентября пройдет презентация книги «Пальто для британской королевы», в тот же день, но в 17:00 мелитопольцев ждет встреча с писательницей в читальном зале Центральной городской библиотеки (площадь Победы, 1). 




Схожі новини: