Спортсменка из Мелитополя взяла "золото" на Кубке мира по мас-рестлингу

Переглядів: 1641

18 вересня 2021 20:44

Спортсменка из Мелитополя взяла золото на Кубке мира по мас-рестлингу фото

В эти дни в Стамбуле проходит II этап Кубка мира по мас-рестлингу, на котором Украину представляет три спортсмена из Запорожской области. В их числе и Ольга Сукач из Мелитополя, которая уже завоевала чемпионский титул. 

На очередном этапе Кубка мира (результаты засчитывались и в Открытом чемпионате Европы) своих спортсменов выставили 12 стран: Венгрия, Грузия, Кыргызстан, Латвия, Литва, Пакистан, Польша, Россия, Словакия, Узбекистан, Украина и Финляндия. 

- Нашу страну на соревнованиях представляют три спортсмена из Запорожской области во главе с президентом Федерации мас-рестлинга Украины Валерием Газаевым, - сообщается на странице ФМРУ. - Алексей Кушнир (Веселое) - шестиразовый чемпион Украины, вице-чемпион Европы и бронзовый призер этапов Кубка мира в весовой категории до 70 кг. Юлия Лебеденко (Веселое) - чемпионка Украины 2018-го года, бронзовая призёрша этапов Кубка мира в весовой категории до 65 кг. Ольга Сукач (Мелитополь) - двукратная чемпионка Украины, чемпионка Европы 2016-го года, победительница III этапа и серебряная призёрша в общем зачете Кубка мира 2019-го года, обладательница "бронзы" Чемпионата мира в весовой категории до 75 кг. 

Кроме того, на соревнованиях в Турции украинка Анастасия Ивченко, которая руководит командой по мас-рестлингу города Днепр, будет дебютировать в роли судьи на международной арене. А Валерию Газаеву доверили быть заместителем главного судьи. 

И сегодня, 18 сентября, стало известно, что Ольга Сукач дошла до финала, в котором уверенно победила, став двукратной чемпионкой Европы в своей весовой категории и победительницей II этапа Кубка мира. 

- Сверхуверенная чистая победа Мелитопольской фурии сегодня выглядела так: Ольга Сукач 2:0 Эльдана Болотбекова (Кыргызстан), Ольга Сукач 2:0 Алина Алексеева (Россия), Ольга Сукач 2:0 Елена Неживова (Россия), - сообщил Валерий Газаев. - После двухлетнего перерыва в выступлениях на международной арене и отмены целого ряда соревнований из-за пандемии, Оля триумфально вернулась и уверенно напомнила, что именно она первый номер в весовой категории до 75 кг в мире! 

- Сегодня я стала чемпионкой II этапа Кубка мира. Ура! - написала на своей странице в Инстаграм Ольга. - Спасибо всем родным и близким за теплые слова и поздравления. Завтра меня ожидает не менее тяжелый день. Сильнейшие спортсмены в своих весовых категориях будут сражаться за звание абсолютного чемпиона Европы. Расслабляться рано. Ждем завтрашнего вечера. 

 




Схожі новини: