Прямо в школьном туалете: в Киеве педофил напал на маленькую девочку

Переглядів: 1175

18 вересня 2021 13:21

Прямо в школьном туалете: в Киеве педофил напал на маленькую девочку фото

В школе, расположенной на проспекте Лесной в Киеве, произошло нападение педофила на маленькую ученицу прямо в уборной.

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Киева.

О нападении в дежурную часть Деснянского управления полиции сообщила мать девочки. На место происшествия срочно выехали ювенальные полицейские и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения правоохранители менее чем за сутки установили личность нападавшего и провели комплекс розыскных мероприятий, об этом рассказал начальник криминальной полиции Деснянского управления полиции города Киева Андрей Табала:

"После опроса потерпевшей и свидетелей мы выяснили, что во время перерыва школьница зашла в уборную где находился неизвестный. Запугивая ребенка, мужчина совершил в отношении него развратные действия. Крики девочки о помощи услышали ученики старших классов, которые пытались задержать правонарушителя, но он убежал. На поиски злоумышленника были направлены все наряды полиции Киева. Оперативные сотрудники столичного главка и Деснянского управления полиции задержали фигуранта на Центральном железнодорожном вокзале, когда он пытался покинуть территорию столицы».

Киевлянина, 1971 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Нарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а в начале сентября текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совращение несовершеннолетней.

По факту начато уголовное производство за совершение развратных действий в отношении малолетнего лица. Готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит тюремное заключение, сроком до восьми лет.

Фото Нацполиции.

 




Схожі новини: