Валерий Газаев стал лучшим спортсменом области по неолимпийским видам спорта

Переглядів: 757

10 вересня 2021 08:03

Валерий Газаев стал лучшим спортсменом области по неолимпийским видам спорта фото

Мелитопольский спортсмен Валерий Газаев стал победителем областного конкурса "SPORT STAR" в номинации "Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта". 

Торжественное награждение победителей конкурса "SPORT STAR-2021" проводилось 9 сентября в Запорожье, на территории парка "Дубовая Роща" (комплекс "Sunrise Park"). Здесь собрались самые успешные и титулованные спортсмены региона, которых представители власти благодарили за достижения на европейской и мировой арене. Так титул "Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 2021" был присужден борцу из Запорожья Парвизу Насибову - серебряному призеру Олимпийских игр в Токио, а звание "Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта 2021" - мелитопольцу Валерию Газаеву - капитану Национальной сборной Украины по богатырскому многоборью.

Как сообщали "МВ", Валерий Газаев может похвастаться не только личными успехами на спортивной арене - он действующий чемпион Украины и Европы по богатырскому многоборью, но и командными - сборная в этом году выиграла чемпионат Европы и мира, а в ее составе рекордное количество мелитопольцев - 11. 

- Результаты говорят сами за себя - мы выиграли все международные соревнования в этом году, - отметил Валерий Газаев. - В городе среди неолимпийских видов спорта богатырское многоборье лидирует по всем параметрам, а в области  - мы на седьмом месте. 

 

 




Схожі новини: