В самом большом селе после смены власти готовят общественное мнение к выборам

Переглядів: 1610

9 вересня 2021 12:46

В самом большом селе после смены власти готовят общественное мнение к выборам фото

После смены власти в Константиновской объединенной территориальной громаде должны пройти перевыборы. Общественное мнение начали готовить уже сейчас.

Вот уже пару дней как в почтовые ящики константиновцев вкладывают так называемый "спецвыпуск" газеты "Новый день". Весь этот спецвыпуск посвящен ситуации в Константиновке.

Напомним, на сессии 26 депутатов Константиновского сельского совета (весь состав) проголосовали за отставку головы ОТГ Татьяны Горбань. Руководят громадой сейчас назначенные на той же сессии первый замголовы Алексей Громыко, заместители Юлия Дузь и Оксана Вьюник.

В спецвыпуске еще раз озвучено, почему депутаты проголосовали за отставку Т. Горбань. В перечне информация о злоупотреблениях в распоряжении средствами на благоустройство, факты о плачевном состоянии улиц Константиновки и Вознесенки и прочее.

Также в выпуске опубликован, так называемый "глас народа", мнение более-менее известных константиновцев о том, как плохо было жить и работать при Т. Горбань, и реплики "первых лиц" города и района о том, что теперь будет сделано в Константиновской ОТГ.

Среди высказавшихся городской голова Мелитополя Иван Федоров, глава райгосадминистрации Игорь Судаков, глава райсовета Сергей Прийма, депутаты сельсовета.

"Гласом народа" стали директор Инклюзивно-ресурсного центра Константиновского сельсовета Наталья Куцевалова, председатель Мелитопольского районного общества людей с инвалидностью "Джерело" Елена Попова, пенсионерка Наталья Лаврова, домохозяйка Анна Федорец и председатель совета ветеранов Вознесенки Анатолий Михно.

От автора:
Можем констатировать - в Константиновке началась агитация и подготовка общественного мнения если не к к грядущим перевыборам (если такие конечно будут проведены, ведь на самом деле тянуться "подготовка" к выборам может как раз до конца каденции этого совета), то в целом к принятию новой властной команды.

На это направлены и встречи с гражданским активом и бюджетниками сел - причем, по моему мнению, встречи  проведенные вовремя и довольно эффективно, и активные показательные работы по благоустройству села,  и показательная открытость новой власти, и вот этот выпуск "спецвыпуска".

По факту это как раз агитационный листок (Агитация — устная, печатная и наглядная политическая деятельность, воздействующая на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям), правда никак не маркированный, что это агитация.

Впрочем, нарушения закона тут никакого нет, это только во время предвыборной компании такие "боевые листки" надо маркировать и указывать заказчика,  а сейчас, вероятно, читатели должны думать, что редакция "Нового дня" по собственной инициативе такое публикует.

И вот тут на месте коллег я бы задумалась.

Первополоска этого спецвыпуска выглядит так:

Такое фото человека публиковать неэтично и просто стыдно. Но одно дело, когда четко видно, кто заказывает публикацию с такой иллюстрацией, а другое - когда это идет под именем старейшей газеты региона.

 

 




Схожі новини: