Полицейские не реагировали на жалобы мамы девочки о преследовании

Переглядів: 2011

7 вересня 2021 12:47

Полицейские не реагировали на жалобы мамы девочки о преследовании  фото

В Мелитополе полиция расследует агрессивные неадекватные высказывания и преследование несовершеннолетней девочки ее односельчанином.

Оказывается, полиция предпочитала некоторое время "не замечать" поведение мужика и игнорировала обращения родственников девочки.

В конце августа в социальных сетях появились публикации и видео о том, что один из жителей Александровской громады (село Степановка-Первая) в Мелитопольском районе преследует несовершеннолетнюю девушку и отправляет ей непристойные видео с угрозами.

На видеоон режет себя ножом и угрожает девушке такими фразами: «ходи и оглядывайся, а твою маму я наколю как свинью».

Кроме того, мужчина угрожал облить школьницу кислотой, а также светил по ночам в окна фонариком и лазером, подбрасывает хлам к двери, отравил ядом их овчарку и обещал отравить даже питьевую воду из колодца.

История началась два года назад. Тогда под фотографиями Валерии в соцсети мужчина оставлял комментарии с комплиментами. После стал поджидать ее возле школы, а один раз даже избил ее одноклассника, который просто с ней шел.

Школьница утверждает, что хоть и принимала комплименты мужчины, но поводов для ухаживаний ему не давала. А разозлился ухажер из-за того, что семья Леры обратилась в полицию. Но правоохранители ничем не помогли семье школьницы, так как не видели оснований для привлечения мужчины к отвественности.

Сегодня в облуправлении полиции сообщили, что сотрудниками отделения полиции № 2 Мелитопольского районного управления полиции была установлена ​​личность преследователя. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Мужчина живет в одном селе, что и несовершеннолетняя. 22 августа в данному факту материалы были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 300 (Действия по распространению кино- и видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию, а также сбыт несовершеннолетним или распространение среди них произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию ) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования следователем была назначена комплексная психолого-искусствоведческая экспертиза.

В ходе расследования уголовного производства установлено, что мужчина систематически выражает в адрес девушки 2005 года рождения угрозы убийством и у несовершеннолетней есть реальные основания бояться воплощения в жизнь этих угроз.

В связи с этими обстоятельствами, дознавателем отделения полиции № 1 Мелитопольского РУП пока внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, руководством Главного управления полиции в Запорожской области в конце августа назначено служебное расследование относительно возможного бездействия сотрудников полиции при рассмотрении обращений родственников несовершеннолетней. По результатам проведенного служебного расследования будет дана оценка действиям полицейских и принято решение о норм действующего законодательства
 




Схожі новини: