Дорогу от Акимовки до Кирилловки не будут ремонтировать еще десять лет

Переглядів: 1215

3 вересня 2021 13:53

Дорогу от Акимовки до Кирилловки не будут ремонтировать еще десять лет фото

Качество ремонта автодороги "Акимовка-Кирилловка" проверили руководители области и Укравтодора.

Все лето шел ремонт автодороги, соединяющей симферопольскую трассу  и курортный поселок Кирилловка.

Водители, конечно, нарекали на заторы, в которых приходилось стоять, но к концу сезона дорожники ремонт таки закончили. Согласно проекту, ремонт обошелся в сумму порядка 600 миллионов гривен.

Сегодня проинспектировать качество ремонта приехали руководители облгосадминистрации и Укравтодора.

Как сообщает Служба автодорог, на асфальтобетонное покрытие дается гарантия 3 года, на основание дорожной одежды - 8 лет.
- Мы планируем, что дорогой будут пользоваться более 10 лет. Все сделано качественно - подчеркнул заместитель председателя Укравтодора Андрей Ивко.

Напомним, 41,6 километров автодороги"Акимовка - Кирилловка" были полностью восстановлены впервые за 40 лет, потому что в последний раз эту автодорогу ремонтировали только в 1981 году.

- Сейчас подход к работам по ремонту значительно изменился, по сравнению с прошлыми годами. Даже при текущем среднем ремонте, дорожники подходят комплексно к благоустройству дороги и организации безопасности дорожного движения. Таким образом, при текущем среднем ремонте, работы выполняются почти как при капитальном. Мы не только меняем дорожную одежду, но и полностью обеспечиваем безопасность движения - наносим новую дорожную разметку, устраиваем автономное освещение и барьерное ограждение.




Схожі новини: