Осень пришла по календарю: похолодало сразу на шесть градусов

Переглядів: 1130

2 вересня 2021 12:56

Осень пришла по календарю: похолодало сразу на шесть градусов фото
В Мелитополе резко похолодало

В Мелитополь осень пришла строго по календарю. 1 сентября по летнему жаркое солнце дало детям отпраздновать начало учебного года, а уже 2 сентября существенно похолодало.

По ощущениям, температура упала как минимум на 10 градусов. Те горожане, которые утром опрометчиво вышли в легкой одежде без рукавов сразу же пожалели об этом. На самом деле температура снизилась за сутки всего на 6 градусов, сообщают на метеостанции «Мелитополь».

Так, по данным метеорологов, в 9.00 1 сентября термометры показывали 23,3 градуса тепла в воздухе и дальше стремительно теплело. А вот в 9.00 столбик термометра поднялся лишь до 17 градусов. Ночная температура вторые сутки держится на уровне 14 градусов тепла, хоть синоптики и прогнозировали похолодание до 11 градусов.

По прогнозу, который предоставляет областной центр метеорологии, сегодня днем в Мелитополе воздух прогреется максимум до 19-24 градусов. При этом будет пасмурно, временами возможен дождь, гроза. К тому же может подняться ветер с порывами до 15-20 м/сек.

В пятницу, 3 сентября, похолодает еще не пару градусов. И такая температура, согласно данным Запорожского областного центра гидрометеорологии,  продержится как минимум, до начала следующей недели.




Схожі новини: