Украина готова отправить в Крым воду в бутылках в случае катастрофы

Переглядів: 1005

26 серпня 2021 13:03

Украина готова отправить в Крым воду в бутылках в случае катастрофы фото

В случае возникновения в оккупированном Крыму катастрофы Украина готова поставлять на полуостров бутылированную воду в рамках гуманитарной помощи.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорь Яременко, передает lb.

«В случае ухудшения ситуации мы готовы пропустить в Крым и сами направить на полуостров гуманитарный груз с бутилированной водой. Мы уже это делаем во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Мы уже даже обратились к международным организациям относительно предоставления нам такой возможности», - сказал Яременко.

Также он отметил, что вода по Северо-Крымскому каналу опадет только после деокупации полуострова. А пока все что происходит в Крыму, отвечает Россия как страна-оккупант.

Из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале и засушливой зимы в 2019-2020 годах в населенных пунктах Крыма началась проблема с пресной водой. В крупных городах вода идет по часам, а в 30 населенных пунктах колодцы и скважины уже пересохли. Туда привозят только цистерны с водой.




Схожі новини: