Цены на медосмотр пересмотрят: что-то подорожает, что-то подешевеет

Переглядів: 1120

11 серпня 2021 09:22

Цены на медосмотр  пересмотрят: что-то подорожает, что-то подешевеет фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе снова пересматривают цены на медосмотр. Правда, на этот раз, услуги врачей не дорожают, как обычно, а существенно дешевеют. Во всяком случае большинства из них.

Последний раз тарифы на медосмотр, который мелитопольцы и жители всего укрупненного Мелитопольского района проходят в «зеленой» поликлинике, пересматривали в апреле 2021 года. И тогда эта услуга ощутимо подорожала. Например, посещение одного врача-узкого специалиста до того стоило в среднем 24 грн, с апреля  цена поднялась минимум до 73 грн.

Именно по такой цене еще совсем недавно медосмотр проходила студентка мелитопольского вуза, о чем рассказывал сайт МВ.

В ближайшее время тарифы должны понизить. Во всяком случае, такой проект решения готовится вынести на ближайшее заседание исполкома и.о. начальника горздравотдела Сергей Селевич.

Согласно новой тарифной сетке стоимость осмотра одним доктором в рамках медосмотра будет в пределах 19-35 грн. Дороже будут услуги врача-онколога (74 грн), фтизиатра (76 грн), инфекциониста (90 грн).

Слегка повысится стоимость комплексного медосмотра для сотрудников предприятий. Например, обязательный профилактический осмотр (предварительный) для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней стоил 320 грн., а подорожает до 346 грн. Периодический осмотр для этих же категорий будет стоить 274 грн. (ранее – 248 грн).

Расширится и перечень исследований, которые можно будет пройти в рамках медосмотра. К УЗИ органов и систем, Холтер ЭКГ и фиброгастродуоденоскопии добавятся рентген органов грудной клетки, аудиометрия, динамометрия, велоэргометрия, исследование глазного дна и пр.

С полным перечнем всех услуг и их стоимостью можно ознакомиться ниже.




Схожі новини: