SpaceX и канадский стартап запустят спутник для трансляции рекламы в космосе

Переглядів: 1648

10 серпня 2021 12:58

SpaceX и канадский стартап запустят спутник для трансляции рекламы в космосе  фото

SpaceX заключила партнёрство с компанией Geometric Energy Corporation (CEG), пишет Insider. Сейчас спутник CubeSat в разработке, его хотят запустить на ракете Falcon 9 в 2022 году.

Речь идет о показе рекламы, которую не видно с Земли, зато саму Землю будет очень хорошо видно – она станет фоном для показа.

Глава Geometric Energy Самуэль Рид, отмечает, что рекламу за криптовалюту сможет купить любой желающий. Сам спутник можно будет увидеть в прямом эфире на Twitch и YouTube, комментирует глава Geometric Energy Самуэль Рид.

Идея в том, чтобы оснастить спутник большим экраном, перед которым закрепить аналог «селфи-палки» – манипулятор с камерой. Вы заказываете рекламу, ее выводят на экран, спутник поворачивается тылом к планете и делает селфи. После чего уже на обычных земных экранах будет видна ваша реклама в реальном космосе на фоне нашей планеты. Самый масштабный фон из доступных, так-то.

В компании полагают, что за такую возможность размещения крупные бренды развернут настоящую финансовую баталию.

Реклама будет сменяться постоянно, позиции определяются в ходе аукциона. Процесс покупки планируется реализовать в форме аукциона с оплатой за токены, которые можно приобрести за криптовалюту Ethereum, а в будущем за Dogecoin.

Рид называет это «самым демократичным доступом к космосу», так как сам контент не имеет никаких ограничений – показывать можно все что угодно.

 

 




Схожі новини: