Вслед за Грин Греем украинские музыканты отказались выступать на концерте ко Дню независимости

Переглядів: 9354

10 серпня 2021 11:32

Вслед за Грин Греем украинские музыканты отказались выступать на концерте ко Дню независимости фото

Украинские музыканты, которых приглашали выступить на благотворительном концерте ко Дню независимости, отказались принимать участие в мероприятии.

Об этом рассказала режиссер концeрта к 30-летию Независимости Украины Екатерина Царик, сообщает УНН.

По ее словам, группа "Друга ріка" и "Антитіла" не смогут выступить в Киеве из-за концертов в других городах. Но некоторые коллективы сами отказались от выступления.

Группа "Бумбокс" отказался от выступления. Также музыкант и вокалист группы "Плач Єремії" вслед за коллегами не захотел выступать на благотворительном концерте.

Артисты "Друга ріка", "Антитіла" и Onuka были "ангажированы" на мероприятиях в других городах, поэтому украинцы их также не увидят на праздничном концерте по случаю 30-летия Независимости.

Как рассказывает Екатерина Царик, организаторы долго вели переговоры об участии группы "Грин Грей" но приглашение пришлось отозвать после публикации Муриком видеообращения с критикой языкового закона.

Напомним, что группу "Грин Грей" Офис президента пригласил выступить на юбилейном концерте ко Дню независимости. Музыканты начала подготовку. Но позже выяснилось, что концерт будет только с украиноязычными песнями, а группа не вписывается в концепцию. Артистам было очень обидно услышать такое и в знак протеста они решили выступить с отдельным концертом на крыше ЦУМа в Киеве. Но анонсированный концерт тоже был отменен такое решение приняла компания, предоставляющая площадку.




Схожі новини: