Стерли с крыши: концерт Green Grey на крыше ЦУМа в День независимости тоже отменили

Переглядів: 1127

6 серпня 2021 09:19

 Стерли с крыши: концерт Green Grey на крыше ЦУМа в День независимости тоже отменили фото

Концерт украинской группы Green Grey, запланированный ранее на 24 августа на крыше киевского ЦУМа отменен. Такое решение приняла компания, предоставляющая площадку.

Скандал вокруг Green Grey начался 27 июля, когда музыканты сообщили, что их вычеркнули из списка выступающих в юбилейном концерте, посвященном 30-летию независимости Украины.

Концерт на крыше коллектив анонсировал меньше суток назад, лидер группы Дизель заявил, что для его команды было важно встретиться с поклонниками именно 24 августа.

«Мы посчитали уместным дать концерт для своих преданных поклонников именно на 30-летие независимости Украины. Мы любим День Независимости, мы любим Украину. Теперь мы никак не пересекаемся с праздничным концертом: у них про культуру, у нас про рок-музыку», — сказал Дизель.

Пообещали музыканты фанатам к празднику и еще один подарок — новый альбом, который коллектив записал во время пандемии.

Билеты на концерт стоили от 650 гривен.

Однако арендаторы - "Svitlo Concert" - в последний момент им отказали. 5 августа, стало известно, что концерт на крыше был отменен организаторами, об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

"Когда команда Svitlo Concert согласовывала с представителями группы это мероприятие, то, к сожалению, не обладала полной информацией о ситуации, сложившейся вокруг группы за последние несколько месяцев. Получив ваши комментарии и запросы, увидев видео с высказываниями солиста Мурика, мы приняли решение не проводить мероприятие на одной из локаций, которые мы арендуем", - говорится в сообщении.




Схожі новини: