Как правильно выбирать домашние тапочки

Переглядів: 888

6 серпня 2021 12:01

Как правильно выбирать домашние тапочки фото

Покупая тапочки, человек чаще всего обращает внимание только на их внешний вид, а не на качество. А между тем обувь для дома нужно выбирать также тщательно, как и туфли.

Ортопеды рекомендуют выбирать тапочки, которые аккуратно фиксируют ногу и крепко держатся. В качественной домашней обуви должен быть супинатор, который подойдет для людей с плоскостопием и другими ортопедическими проблемами. Каблук не должен быть больше 2 см. Подошва должна быть плотной и устойчивой.

Чтобы выяснить, насколько комфортно вам будет в домашней обуви, согните тапок большим и указательным пальцами. Подошва должна прогнуться минимум на 45 градусов. Если она гнется плохо, скорее всего, при ношении тапок вы будете чувствовать дискомфорт и ощущать жесткость подошвы на своих пятках.

Сейчас есть много моделей с аппликациями, шипами и другими декоративными и массажными элементами. Однако увлекаться такой обувью врачи не советуют. Ее можно носить не больше двух часов в день. При онкологических проблемах или при шпорах на пятках такая экзотическая обувь противопоказана. В качестве исключения из правил можно иногда надевать специальные тапки-релаксы, внутри которых есть перекатывающиеся шарики, а снаружи - шипы. Такие элементы сделаны для того, чтобы человек чувствовал, как будто ходит по песку. Лучше всего надевать их на час-два после тяжелого рабочего дня.

При покупке тапочек обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены. Синтетика вызывает аллергию и не пропускает воздух. Предпочтение нужно отдавать шерсти, натуральной коже, хлопку и бамбуку.

Если вы покупаете обувь ребенку, то хорошо подойдут тапки с задником и с подошвой, изготовленной из микропоры или резины. Детям до двух лет ортопеды рекомендуют носить сандалии с супинатором или тапки-ботиночки.

На хорошей обуви подошва должна быть надежно пришита, а не приклеена, иначе после первой стирки такие тапки развалятся.

Помимо этого, в составе тапочек не должно содержаться элементов, которые со временем теряют свою форму, например, картонных прокладок или бумажных носков.

Источник




Схожі новини: