Горожан манят зароботками на криптовалюте

Переглядів: 1065

3 серпня 2021 14:52

Горожан манят зароботками на криптовалюте фото

Сейчас сложно найти человека, который бы не слышал о биткоине. Вот только наслышаны о криптовалюте многие, но понимают, что это такое, лишь единицы.

Несколько раз, наткнувшись на рекламу в Фейсбуке, которая гласит о том, что Мелитополь стал первым городом в Украине, где открылся консультационный центр по криптовалюте, я решила отправиться туда.

Офис расположен в ТЦ Пассаж. В нем находились два человека. Мужчина за столиком с ноутбуком и женщина за тематическим баннером.

Встречают меня удивленно - прихода вероятных клиентов, видимо, тут особо не ждут.

На мою просьбу рассказать, как же можно заработать, мужчина берет себя в руки и начинает повествование.

Итак, в соцсети обещали бесплатно помочь установить правильный биткоин-кошелек и ответить на вопросы о криптовалюте.

По факту же, одиноко сидящий в офисе мужчина рассказал мне, что ответы на все интересующие меня вопросы можно будет получить на лекции или консультации. Стоимость каждой – 100-150 грн. Сотрудник Центра уверял меня, что это не деньги за ту ценную информацию, которую я здесь получу. К тому же, эти встречи можно назначать чуть ли не в любое удобное для меня время. Если мой график не совпадает со всеми остальными слушателями лекций – тоже не беда, ведь со мной могут пообщаться индивидуально. Из бесплатного мне была предложена лишь установка биткоин-кошелька.

По словам сотрудник центра, это обучение необходимо пройти всем, кто хочет зарабатывать приличные деньги на биткоине, даже имея минимальную зарплату. Для убедительности своих слов мужчина приводит примеры успешного заработка своих родственников и друзей. И при личном разговоре, и на своих страницах в соцсетях специалисты по криптовалютам (как они сами себя позиционируют) не упускают возможности посеять сомнения в головах горожан в надежности других валют и банковских учреждений в целом.  

Поэтому перед тем, как довериться работнику консультационного центра и вложиться в криптовалюту, рискуя последними сбережениями, стоит понимать, что биткоин является весьма неустойчивым и рискованным инвестиционным инструментом. И что немаловажно – в этой, как и любой другой сфере, легко можно попасться на крючок мошенников.




Схожі новини: