Фестиваль "Золотой ключик" открывает таланты (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 908

13 липня 2021 11:42

Фестиваль Золотой ключик открывает таланты (ФОТО, ВИДЕО) фото

В Бердянске  кипит культурная жизнь.

В воскресенье, 11 июля, в курортном городе состоялось грандиозное открытие Международного фестиваля-академии кино-театрального творчества "Золотой ключик". Фестиваль собирает творческих детей вот уже шестой год подряд. В этот раз участниками стали больше сотни ребят из разных городов Украины.

Перед началом основного действа будущие звездочки и настоящие знаменитости, среди которых были известные актеры, артисты цирка, исполнители, модели, режиссеры и многие другие. Звезды, участники, а также многочисленные друзья и партнеры фестиваля приветствовали друг друга и делали фото на память. Информационным партнером "Золотого ключика" выступил и медиахолдинг "МВ".

Затем все переместились в городской Дворец культуры, где начался праздничный концерт. На сцену один за другим поднимались талантливые мальчишки и девчонки. Коллективы и сольные исполнители радовали зрителей вокальными и хореографическими номерами. Также свое мастерство демонстрировали звездные гости.

В рамках концерта состоялась важная церемония – генеральный продюсер Международного фестиваля-академии кино-театрального творчества "Золотой Ключик", Член союза кинематографистов Украины Александр Махотин передал символ фестиваля городу, в котором он проходит. А на церемонии закрытия, которая состоится 17 июля, этот золотой ключик получит обладатель Гран-при.

Впереди у ребят еще несколько насыщенных фестивальных дней. Юные дарования примут участие в многочисленных мастер-классах от звездных гостей и творческих конкурсах. Также запланированы разнообразные концерты и творческие встречи, а также показ и презентация фильмов, снятых на "Золотом ключике" с 2015 по 2020 год. Также ребятам покажут мини-фильм "Лето твоей мечты", который тележурналист и оператор из Николаева Виктор Завизион снял во время проживания в детском лагере "Мечта" в Бердянске.

Сегодня наступает самый долгожданный момент фестиваля – старт съемок короткометражного детского фильма "Приключения золотого ключика". Сценарий написала молодой режиссер Елена Добруцкая из Киева. К сожалению, девушка не смогла приехать на фестиваль из-за проблем со здоровьем.

Большинство мальчишек и девчонок с первого же дня заявили о своем желании связать свою жизнь с кино или театром. Ребята с особым энтузиазмом выполняли все задания, чтобы пройти кастинг и получить роль в фильме, который будет снят по мотивам старой доброй сказки про Буратино и его друзей.




Схожі новини: