На фестиваль в Бердянске собрались настоящие и будущие звезды кинематографа (ФОТО)

Переглядів: 1059

12 липня 2021 14:30

На фестиваль в Бердянске собрались настоящие и будущие звезды кинематографа  фото

Фестиваль дарит детям возможность освоить творческие профессии под руководством настоящих знаменитостей. 

На неделю курортный Бердянск стал эпицентром культурной жизни. В городском Дворце культуры вчера, 11 июля, стартовал Международный фестиваль-академия кино-театрального творчества "Золотой ключик". Впервые фестиваль собрал талантливый детей со всей страны в 2015 году. За эти годы праздник красоты и таланта успел посетить несколько городов Украины и Израиль. 

В этом году попробовать себя, а также получить новые знания и умения решили больше сотни ребят, которые уже сейчас хотят связать свое будущее с кино или театром. В первый день фестиваля все участники смогли почувствовать себя настоящими звездами. Мальчишки и девчонки в торжественной обстановке прошли по красной дорожке, улыбаясь и позируя десяткам фотографов. После чего участники фестиваля переместились в зал ДК, где начался концерт. Талантливые дети пели, танцевали, декламировали стихи. На сцену выходили как творческие коллективы, так и сольные артисты. 

И, конечно же, такой престижный фестиваль не мог обойтись без звездных гостей. Они не только поприветствовали участников и гостей праздника, пройдя по красной дорожке, но и дарили им свое творчество. Так, на концерте, посвященному открытию фестиваля, выступили Заслуженные артисты Украины Михаил Грицкан, Тарас Постников, Народный артист Украины Гурбан Аббасов, композитор, пианист, шоумен Владимир Быстряков со своей семьей и другие.

Сегодня участников фестиваля ждут мастер-классы по кинематографу и классической хореографии, показы фильмов, творческая встреча с режиссером Татьяной Навиной и многое другое. Также ребята пройдут кастинг на съемки детского короткометражного фильма "Приключения золотого ключика". 




Схожі новини: