Лучшие лайфхаки по уходу за кожей лица

Переглядів: 896

8 липня 2021 06:00

Лучшие лайфхаки по уходу за кожей лица фото

Все без исключения хотят выглядеть ухожено и красиво. В первую очередь люди обращают внимание на лицо. Но что же делать, когда на походы к профессиональному косметологу нет ни времени, ни денег?

В тщательном очищении и питании кожи нуждаются и женщины, и мужчины в разном возрасте. При выборе ухода за лицом учитываются тип кожи, возрастные изменения и другие особенности. Но есть практически универсальные проблемы, с которыми регулярно сталкивается большинство из нас. В этой статье мы поделимся простыми лайфхаками, которые помогут быстро справиться с этими проблемами.

Избавляемся от черных точек

От комедонов, беспокоящих многих девушек и парней, можно избавиться с помощью средств, которые всегда находятся под рукой. Так, для этой маски понадобится активированный уголь. Несколько таблеток нужно растолочь и добавить к ним хорошо известный еще со школьных времен клей ПВА, тщательно все это перемешав. Получившуюся смесь нанесите на проблемные участки и дождитесь, когда высохнет. А затем снимите маску-пленку с лица.

Существует еще один лайфхак, который поможет избавиться от черных точек в домашних условиях. Возьмите петрушку и мяту, залейте их горячей водой, хорошенько перемешайте. Смочите в полученной жидкости чистое полотенце и оставьте его на 10 минут на лице. Ткань, пропитанная отваром трав, хорошо откроет поры.

Затем высыпьте в миску содержимое одного стика кофе, добавьте к нему куриное яйцо, перемешайте, после чего нанесите смесь на крылья носа, где чаще всего проявляются черные точки, и положите поверх кусочек бумажного полотенца. Дайте маске высохнуть, снимите ее и уберите остатки ватным диском, смоченным в мицелярной воде. Последним этапом будет нанесение тоника, который мы тоже приготовим своими руками. Для этого налейте в емкость немного яблочного уксуса и добавьте минеральной воды, взболтайте. Нанесите небольшое количество полученной жидкости на ладони, разотрите их и промакивающими движениями нанесите на лицо. Такой тоник хорошо закроет уже очищенные поры. 

Черные точки — одна из самых распространенных проблем с кожей

Придаем лицу свежесть

С дефектами кожи и неровным тоном сможет справиться обычное куриное яйцо, а точнее – его составляющая. Отделите желток от белка (это можно сделать с помощью чистой бутылки, а также руками или кухонными приборами). Затем взбейте белок венчиком до образования однородной пены. В полученную консистенцию добавьте небольшое количество пены для бритья и перекиси водорода. После тщательного перемешивания маска готова к применению. Нанесите ее ровным слоем на лицо, избегая участков вокруг глаз и губ, оставьте на десять минут и смойте.

Убираем "эффект панды"

А для борьбы с темными кругами под глазами прекрасно подойдут самодельные патчи. В разведенный желатин добавьте измельченные мяту и петрушку, а также несколько капель миндального масла. Полученную консистенцию следует вылить на пергаментную бумагу, придавив сверху еще одним листом. Когда желатин застынет, из пласта нужно вырезать сами патчи. Держать под глазами их следует 15 минут.

Есть еще один действенный способ. Очищенный от кожуры огурец натрите на терке и заморозьте в формочках для льда. Полученными кубиками протирайте область под глазами. 

Темные круги под глазами могут появляться из-за недосыпа, постоянного стресса, длительной работы за компьютером, курения или обезвоживания организма

Уменьшаем покраснения на лице

Многими любимое лакомство поможет справиться с этой проблемой. Лайфхак до неприличия прост: растопите на водяной бане примерно половину плитки горького шоколада, добавьте куриное яйцо, полученную кашу нанесите на лицо и через 10 минут смойте.

Делаем натуральную базу

А этот лайфхак научит вас собственноручно изготавливать безвредную основу под макияж. Возьмите по большой ложке муки, какао, сока алоэ и кунжутного масла, перемешайте все до образования однородной массы и смело наносите на лицо перед тональным кремом.




Схожі новини: