Дорогу на Кирилловку не успели доремонтировать, но уже дырявят

Переглядів: 1360

1 липня 2021 11:21

Дорогу на Кирилловку не успели доремонтировать, но уже дырявят фото

На свежеуложенном асфальтовом покрытии на автодороге Акимовка-Кирилловка делают большие отверстия.

Служба автомобильных дорог рассказывает, зачем.

Специалисты лаборатории Службы автодорог в Запорожской области контролируют все этапы выполнения работ по текущему среднему ремонту автодороги "Акимовка - Кирилловка" на участке общей протяженностью 41,6 км.

Определение качества проведенных работ осуществляется методом отбора проб с помощью современного оборудования для отбора кернов «Golz КВ200», которое есть в наличии лаборатории Службы. Пробы отбираются путем высверливания кернов диаметром 158 мм.

Далее образцы испытывают в лаборатории в соответствии с требованиями для определения физико-механических показателей. Все результаты фиксируются в журналах, после чего выписывается протокол исследования.

Именно такие исследования позволяют контролировать качество дорожного покрытия в процессе выполнения работ, делает невозможным укладку некачественного асфальта и преждевременное разрушение дороги.

Напомним, работы по текущему среднему ремонту автодороги Т-08-20 Акимовка - Кирилловка, по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области, выполняет компания «Автомагистраль-Юг».




Схожі новини: