Еще в одной амбулатории города стартовал капремонт

Переглядів: 1057

22 червня 2021 17:06

Еще в одной амбулатории города стартовал капремонт фото
Амбулатория № 2 временно переехала

В амбулатории № 2, которая располагается в «зеленой поликлинике», стартовал капремонт. Финансирует стройку фонд социальных инвестиций (УФСИ). Одновременно должны начаться работы и на седьмом этаже больницы.

О том, что в этом году за средства УФСИ будут отремонтированы три амбулатории, сайт МВ уже рассказывал. В амбулатории № 4 работы стартовали еще в марте. Теперь пришел черед амбулатории № 2 – этот проект более масштабный и дорогостоящий. На очереди еще амбулатории №1 по ул. М. Оратовского, 157.

Всего на ремонт амбулатории № 2 планируют выделить 9,8 млн. грн. Центр первичной медико-санитарной помощи еще в мае объявил тендер на проведение данных работ, намереваясь выбрать подрядчика. Но в июне тендер был отменен. Официальная причина: «Отсутствие дальнейшей необходимости в закупке товаров, работ и услуг». При этом работы стартовали. Во всяком случае, об этом сообщили в городском отделе здравоохранения и временно перевели врачей амбулатории в здание на территории детской больницы по ул. Фролова. Прием теперь ведется на втором этаже отдельно стоящего здания на территории медучреждения.

Одновременно были объявлены открытые торги и на проведение капремонта на седьмом этаже поликлиники стоимость 1,25 млн. грн. Но и они не состоялись.




Схожі новини: