Коломойский признал, что может влиять на ситуацию в Украине

Переглядів: 694

27 травня 2021 17:37

Коломойский признал, что может влиять на ситуацию в Украине фото

Коломойский отметил, что ему все равно, когда его называют «олигархом»

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что возможность влиять на политическую ситуацию в Украине, но он ею не пользуется. Об этом он сказал в комментарии «Радио Свобода».

«Конечно, возможность влиять есть. Было бы смешно говорить, что ее нет. Пользуюсь ли я этим? Нет. Не пользуюсь, потому что нет никакой взаимосвязи моего бизнеса с теми, о ком вы спрашиваете, кто может влиять на какие-то вещи, связанные с моим бизнесом. Мой бизнес не зависит на сегодняшний день от каких-то принятых законов или тех, которые могут принять», – утверждает Коломойский.

Он также уверяет, что не общается ни с министрами, ни с Офисом президента, ни с президентом. Однако, добавляет, что общается с «отдельными депутатами», но не влияя на них.

Также Коломойский заявил, что приравнивает термин «олигарх» к термину «враг народа» и говорит, что этот ярлык живет своей жизнью, потому что никто до конца не понимает, кого под него можно классифицировать.

Идея определить понятие «олигарх» на законодательном уровне, по его мнению, неплохая, ведь это, по словам Коломойского, возможно, позволит более четко понять, к кому именно можно применять этот термин. В то же время оценивать в целом инициативу президента Зеленского относительно уменьшения влияния олигархов на страну Коломойский пока не спешит.

«Когда напишут закон – посмотрим-почитаем», – добавил он.

При этом Коломойский отметил, что ему все равно, когда его называют «олигархом». 

Источник




Схожі новини: