Лукашенко выдал фейк об украинцах: "вымаливают кусок хлеба, а олигархи вывозят чернозем"

Переглядів: 857

27 травня 2021 08:49

Лукашенко выдал фейк об украинцах: вымаливают кусок хлеба, а олигархи вывозят чернозем фото

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко издал фейк о якобы тотальной нищете в Украине и голодных людях. Как сообщил он, "счет тех, кто нуждается в пище, идет на миллионы".

Об этом Лукашенко сказал на встрече с парламентариями в Доме правительства, трансляция которой не проводилась, но его цитаты опубликовал Telegram-канал "Инсайдер".

Так, среди других высказываний нынешний глава Беларуси удивил оценкой экономического положения в Украине.

"Миллионы украинцев стоят на западной границе, вымаливая кусок хлеба, а олигархи эшелонами вывозят чернозем", - сказал он.

Кроме того, Лукашенко не смог оставить без внимания и тему санкций против руководства Беларуси. Комментируя этот вопрос, он как всегда начал критиковать Европу.

"На Западе не могли договориться о введении против нас санкций. Литва и Польша взбешенно требовали санкций. Польша вообще ведет себя разнузданно", - высказался он.

В комментариях пользователи поражены тем, что сказал Лукашенко. Кроме того, они не понимают, с чего президент это взял. Ведь никаких доказательств, которые бы подтверждали его слова, он не показал.

Вот это фантазия. Не там применение ей нашел. Ошибся гражданин

Дайте ссылку на цирк. Не могу найти, где он рассказывал байки

Попкорна мало взяла. А вторая серия будет?

Ложь чистой воды

Где же фотографии этих голодных голодранцев. Где доказательства? Таракан никогда не был аристократом, которому можно было бы верить на слово

Это ему написали или опять читать перестал и деда понесло?

Источник




Схожі новини: