Google обновит один своих популярных сервисов: что нового

Переглядів: 628

19 травня 2021 20:16

Google обновит один своих популярных сервисов: что нового фото

Google расширит возможности своего сервиса Google Photos

Американская компания Google добавит новых функций в свой сервис для хранения фотографий.

Обновление было представлено на конференции Google I/O. Вскоре пользователям сервиса станут доступны функции, такие как защищённые паролем папки, "Воспоминания" и  "Кинематографичные моменты"

По словам представителей компании, на данный момент, в сервисе хранится около 4 триллионов фотографий и видео, однако большое их количество не просматривается. Чтобы это изменить, в Google хотят использовать алгоритмы на основе искусственного интеллекта, которые должны напоминать пользователям о значимых моментах в их жизни. Система будет объединять фотографии в группы, а затем показывать в виде воспоминаний. 

Пользователи Google Photos смогут удалять, переименовывать, а также выбирать лучшие воспоминания за месяц. 

Функция "Кинематографичные моменты" будет являть собою развитие запущенной в прошлом году Cinematic Photo. Она при помощи машинного обучения, будет позволять создавать анимации на основе похожих фото. 

Также, сервис обзаведется возможностью ставить пароли на папки. Теперь пользователи смогут отделять свои фото от общих, поместив их в защищенные папки. 

Для справки: сервис Google Photos предоставляет пользователям неограниченное пространство для хранения фото и видео. Загруженные файлы сжимаются, чтобы занимать меньше места, однако практически не теряют в качестве. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: