Мошенники под видом Илона Маска наворовали криптовалюты на несколько миллионов долларов

Переглядів: 691

18 травня 2021 17:46

Мошенники под видом Илона Маска наворовали криптовалюты на несколько миллионов долларов фото

В мире наблюдается рост случаев мошенничества связанного с криптовалютой. Американская федеральная торговая комиссия заявила, что за последние пол года обладатели криптовалюты потеряли более двух миллионов долларов только на махинациях связанных с персоной Илона Маска. 

Представители агентства предупреждают, что любые обещания в Сети по поводу гарантированной огромной прибыли или приумножения вашей криптовалюты — это всегда мошенничество. И пользователям следует игнорировать такие сообщения.  Известно, что мошенники уже давно используют схемы связанные с персоной знаменитого миллиардера. Зачастую они действуют в социальной сети Twitter и "маскируются" при помощи таких же аватаров, как у Илона, а после предлагают своим жертвам отправить криптовалюту на указанный ими кошелёк, взамен пообещав умножить сумму. 

Всего за последние шесть месяцев общая сумма ущерба всех пользователей пострадавших от махинаций с криптовалютой составила более 80 миллионов долларов. Сумма увеличилась в десять раз по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В среднем человек, который стал жертвой аферистов, теряет около двух тысяч долларов.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: