ТОП-5 непопулярных курортов Азовского моря: цены и условия для отдыхающих

Переглядів: 1913

18 травня 2021 07:04

ТОП-5 непопулярных курортов Азовского моря: цены и  условия для отдыхающих фото

На берегу Азовского моря есть много поселков и городков, которые менее популярны среди туристов, однако имеют все необходимое для спокойного отдыха: песчаный пляж и море. Посетив некоторые из них можно увидеть памятники архитектуры, остатки крепости, диких птиц.

Поселок Новопетровка находится в 12 километрах от Бердянска. Тут есть выход к морю – береговая полоса песчаного пляжа длится порядка двух километров. Отдых понравится тем, кто не любит шума. В поселке есть рынок, магазины, кафе, аптеки и даже дикий пляж. К концу мая температура воды тут прогревается до +20 градусов, а в августе может доходить и до +30. Цены на жилье тут стартуют от 100-150 грн с человека за проживание в номере без удобств и доходит до 500 грн в сутки с отдыхающего за номер в отеле или пансионате.

Новопетровка

Для тех, кому нужно не только море, а и развлечения местные организовывают поездки в Бердянск – в аквапарк и в зоопарк. В самом селе можно посмотреть остатки земных валов «Петровской крепости». Они находятся у устья реки Берды. Крепость входила в число семи крепостей Днепровской оборонительной линии, сооруженной во второй половине  XVIII века вдоль правого берега реки Конки, впадающей в Днепр, и левого берега реки Берды, впадающей в Азовское море.

Приморск – небольшой город в Запорожской области. Тут есть два рынка, несколько магазинов, банкомат и скверы для прогулок. Оборудованные пляжи – только на территории баз отдыха. Там же есть бары, кафе и дискотеки. Берег моря – песчаный. Один день проживания в частном секторе тут обойдется от 100 до 250 грн с человека. Снять однокомнатную квартиру будет стоить порядка 600 грн, а номер со всеми удобствами обойдется в 700 грн с человека. Люкс сдают по 1200 грн в сутки.

Приморск

Для желающих тут проводят различные экскурсии – в заповедники на Обиточной косе, Бирючий остров и в «Асканию Нову». Главная достопримечательность города – Свято-Троицкий храм, признанный государственным памятником архитектуры. Тут также есть Приморский краеведческий музей.

Поселок Набережное находится в Приморском районе неподалеку от Обиточной косы. Вся береговая линия поселка – это песчаный пляж. В поселке работает порядка 10 баз отдыха, можно снять жилье и в частном секторе. Население поселка составляет всего 100 человек. Идеальное место для тех, кто любит тихий, спокойный и уединенный отдых. На территории баз отдыха есть магазинчики и небольшие кафе. Тем, кто будет тут жить и захочет развлечений нужно будет ехать в Приморск.

Обиточная коса

На самой косе расположен Ландшафтный заказник «Обиточная коса» — это оазис дикой природы. Тут можно увидеть цапель, бакланов, чаек, диких уток и фазанов. Стоимость проживания в Набережном составляет от 220 до 800 грн за двухместный номер.

Поселок Приморский посад находится в Приазовском районе Запорожской области. Тут нет работающих допоздна баров или дискотек. Инфраструктура развита слабо. В центре села есть несколько магазинов, кафе и аптек. Возле крупных баз отдыха есть традиционные морские развлечения – горки, «таблетка», «банан».

Приморский посад

Собственных достопримечательностей у курорта нет, но есть экскурсии в заповедники «Каменная могила», «Асканию –Нову» или на остров Хортица. По желанию можно прокатиться в аквапарк Кирилловки. Жилье эконом-класса тут обойдется от 100 грн с человека, за номер с удобствами попросят в среднем 650 грн с человека.

Село Новоконстантиновка – находится неподалеку Приморского посада. Местные называют свой поселок Тубалом. Пляж тут песчаный, рядом с селом находятся популярные грязевые лиманы и 17 минеральных источников. Отдохнуть тут можно на базе отдыха либо в частном секторе. Тут есть магазинчики, кафе. На территории баз отдыха есть зоопарк, кинотеатр, на пляже по вечерам устраивают дискотеки.

Тубал

Достопримечательностей тут нет, но с экскурсией можно поехать в Приазовский краевдческий музей, Албанскую усадьбу или заповедник «Каменная могила». Снять комнату в Тубале обойдется от 100 до 500 грн в сутки с человека, в зависимости от условий. В поселке есть палаточный городок оборудованный удобствами.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: