Украинцев, вовремя не уплативших налоги, могут не выпустить за границу

Переглядів: 833

17 травня 2021 09:27

Украинцев, вовремя не уплативших налоги, могут не выпустить за границу фото

Налоги, вовремя не уплаченные в бюджет, могут сделать невыездными руководителей предприятий-должников. Такая норма, в частности, содержится в законопроекте, которым предусматриваются изменения в Налоговый кодекс Украины.

Соответствующий законопроект, содержащий это и другие изменения в НКУ, уже утвержден на заседании Кабмина. Конечно, его еще должны рассмотреть в профильном комитете парламента, а затем должна проголосовать Верховная Рада. Однако уже сейчас эти вероятные изменения в Налоговый кодекс подверглись жесткой критике Федерации работодателей Украины.

В частности, работодателей очень беспокоит норма о запрете на выезд за границу для руководителей предприятий, задолжавших по уплате налогов. В Федерации работодателей Украины считают, что такой запрет, наоборот, может лишь уменьшить шанс налогоплательщика погасить задолженность.

Кроме того, Федерация работодателей подвергла критике и другие изменения, предложенные правительством в Налоговый кодекс, среди которых очередное увеличение акцизов на спиртные и табачные изделия, изменения в налогообложение экспорта и другие.

В правительстве, в свою очередь, уверены, что такое усиление администрирования налогов поможет дополнительно привлечь в государственный бюджет порядка 60 миллиардов гривен.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Русский
17 травня 2021 г. (15:15)
  Здорово, что здравоохранение развивается. Раньше в 40 лет женщина считалась почтенной старушкой, а сейчас женщина в 40 лет только начинает карьеру в порно.

Схожі новини: