Укрпочта продолжит доставлять пенсии после 1 сентября, но не всем

Переглядів: 872

13 травня 2021 17:44

Укрпочта продолжит доставлять пенсии после 1 сентября, но не всем фото

Глава Кабинета министров Украины сообщил о решении сохранить за национальным оператором Укрпочта право на доставку пенсий после 1 сентября. Денис Шмыгаль перечислил категории граждан, которые смогут отказаться от получения пенсий в банках.

В ходе брифинга глава украинского Правительства отметил, что с 1 сентября большинство украинских пенсионеров будут получать свои ежемесячные выплаты на банковские карты. Однако, государственный почтовый оператор также продолжит осуществлять доставку пенсий.

Прежде всего, возможности Укрпочты будут использованы для доставки пенсионных выплат в отдаленные населенные пункты, жителям которых сложно добираться до ближайших банкоматов и отделений банков, чтобы получать пенсию. Мобильные отделения Укрпочты также будут развозить посылки и документы.

"Поднят чрезвычайно важный вопрос. Мы уже неоднократно его обсуждали на собраниях с участием членов правительства. Могу отметить, что в текущем году Укрпочта успешно приобрела более пятисот автомобилей. Это так называемые мобильные отделения, которые будут заниматься доставкой выплат гражданам, которые не смогут получать их на банковские карты", — заявил Денис Шмыгаль.

По словам премьер-министра, воплощение стратегии под названием "Пенсии на карту" в Украине будет происходить поэтапно. Сначала на данную систему получения выплат переведут жителей мегаполисов, затем – тех, кто проживает в небольших городах, и так далее.

"Однако там, где наличие банковского отделения или банкомата нецелесообразно, пенсии будут развозиться так же, как и раньше", — пояснил Денис Шмыгаль.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: