На Одессчине врач требовал $11 тысяч взятки за операцию на сердце

Переглядів: 677

12 травня 2021 16:11

На Одессчине врач требовал $11 тысяч взятки за операцию на сердце фото

В Одессе на взятке в размере 11 тысяч долларов разоблачили завотделением кардиохирургии одного из коммунальных медучреждений. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 12 мая.

Врач требовал и получил взятку от пациента больницы за проведение операции на сердце по протезированию восходящего отдела аорты, выяснили правоохранители.

"Кроме того, следствие считает, что работники медицинского учреждения систематически получали деньги от граждан, проходящих лечение или требующих другой медицинской помощи. Медики, используя свое должностное положение, организовали механизм поборов с пациентов, готовящихся к тяжелым операциям на сердце. Проведение таких операций они оценивали от 80 до 400 тыс грн, в зависимости от их сложности и состояния больных", - сказано в сообщении.

При этом такие операции по закону должны проводиться бесплатно, а приобретение протезов, клапанов и шунтов осуществляется за бюджетные средства.

Теперь решается вопрос относительно объявления врачу о подозрении, избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
12 травня 2021 г. (18:39)

Да, я посмотрел Источник.

Но все равно не понимаю, зачем писать "

На Одессчине", если дело было в самой Одессе.

 

Но если очень надо написать регион, то по-русски (наверное) - Одещина. А лучше - Бессарабия.


Схожі новини: