В Запорожье водитель автобуса получил немалый штраф за нарушение карантинных ограничений

Переглядів: 771

8 травня 2021 12:18

В Запорожье водитель автобуса получил немалый штраф за нарушение карантинных ограничений фото

Запорожскому водителю автобуса придется заплатить 17000 гривен штрафа за нарушение правил карантина.

Как сообщила пресс-служба Запорожского апелляционного суда, вчера Запорожский апелляционный суд в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционную жалобу водителя автобуса Ж. на постановление Заводского районного суда от 1 апреля 2021, в которой он признан виновным в нарушении правил карантина людей (статья ст.44-3 КоАП ) и наложено денежное взыскание.

Как установил суд первой инстанции, 23 февраля 2021 в 15:33 водитель Ж. осуществлял регулярные перевозки пассажиров автобусом по маршруту №70, по улице Павлокичкаская, 11. На момент остановки в салоне количество пассажиров превышало разрешенную технической характеристикой — из 14 разрешенных в ​​регистрационных документах на это транспортное средство в салоне находилось 24 пассажира, что превышало лимит на 10 человек.

В апелляционной жалобе Ж. просил отменить решение местного суда и прекратить производство по делу в связи с отсутствием события и состава административного нарушения. При этом, на судебном заседании гражданин Ж. подтвердил факт перевозки пассажиров 23 февраля 2021 в количестве 24 человек, признал свою вину и искренне раскаялся. По результатам апелляционного рассмотрения судом вынесено постановление, которым апелляционную жалобу Ж. оставлено без удовлетворения, решение местного суда — без изменений.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: