Украинцев ждет еще одна короткая рабочая неделя: когда планировать пикник

Переглядів: 1072

5 травня 2021 09:11

Украинцев ждет еще одна короткая рабочая неделя: когда планировать пикник фото

Майские праздники продолжаются. И после выходных по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне украинцев ожидает еще одна сокращенная рабочая неделя.

Четырехдневная рабочая неделя продлится со вторника, 11 мая, до пятницы, 14 мая.

Трехдневные выходные - с 8 по 10 мая - связаны с переносом воскресного выходного, 9 мая, на понедельник (по закону, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего).

Напомним, что предыдущая короткая рабочая неделя как раз закончилась во вторник. В связи с празднованием Пасхи 2021 украинцы отдыхали с 1 по 4 мая.

Когда следующая сокращенная рабочая неделя?

В следующий раз сокращенная - четырехдневная - рабочая неделя ожидает нас в средине июня: выходной день в воскресенье, 20 июня, будет перенесен на понедельник, 21 июня.

Именно на 20 июня придется празднование большого православного праздника Святой Троицы.

Добавим, что согласно постановлению Кабмина в 2021 году работники, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, будут отрабатывать перенесенные рабочие дни в субботу, 28 августа (за понедельник, 23 августа) и в субботу, 23 октября (за пятницу, 15 октября).

Всего же в 2021 году в Украине из 365 календарных дней рабочие - всего 250.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: