Мелитополь получит новый цифровой рентген: где установят и кто сможет им пользоваться

Переглядів: 964

29 квітня 2021 15:22

Мелитополь получит новый цифровой рентген: где установят и кто сможет им пользоваться фото
Современный рентген-аппарат установят в приемном покое "больницы будущего"

Мелитополь получит новый современный цифровой рентген. Такое решение приняли депутаты Запорожского областного совета на сегодняшнем сессионном заседании.

- Аппарат приобретен за счет государственной субвенции на оснащение медицинским оборудованием госпитальных округов, - отметил на своей странице в Фейсбук депутат облсовета Павел Тимофеев.

Предполагается, что после оформления всех процедур, современный цифровой рентген-комплекс Calypso F MTOes установят в приемном отделении больницы интенсивных методов лечения и будут использовать для бесплатной диагностики пациентов из Мелитополя и Мелитопольского района.

Главное преимущество нового рентген-комплекса - более низкий уровень облучения. К тому же аппарат универсален, им смогут пользоваться медики как при оказании помощи  чрезвычайного характера, так и для планового лечения.

Также П. Тимофеев отмечает, что Мелитополю было крайне необходимо современное оборудование такого профиля, ведь самому «юному» рентген-аппарату в медицинских учреждениях города - семь лет. Остальные служат  уже 10 лет и боле, и время от времени выходят из строя



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 квітня 2021 г. (22:03)

А если Серевич захочет его кому-то подарить?


Схожі новини: