У Ахметова готовят новую партию и отмежевываются от ОПЗЖ

Переглядів: 1891

27 квітня 2021 06:17

У Ахметова готовят новую партию и отмежевываются от ОПЗЖ фото

В окружении олигарха Рината Ахметова планируют создать новую партию и отмежевываются от "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Дословно: "В окружении олигарха размышляют о запуске собственной полноценной партии...

Как удалось узнать УП, речь идет о создании политической силы, куда могут войти молодые люди, которые раньше не занимались политикой, но имеют показной трудовой и карьерный стаж, преимущественно на крупных предприятиях Ахметова-Новинского".

Отмечается, что речь идет не идет о "ребрендинге" Опоблока.

По словам соратника Ахметова, все станет ясно в ближайшие месяцы и речь не идет о пророссийской партии, или проевропейской партии.

В то же время, с бывшими членами "Опоблока", которые ориентировались на Ахметова, о создании новой политсилы переговоров никто не ведет.

Один из экс-нардепов "Опоблока" считает, что партия уже сыграла свою роль и проект просто "закроют и забудут".

Близкий к Ахметову нардеп считает, что к созданию партии будут привлекать профессиональных людей, которых нормально воспринимать во всех регионах.

Вероятно, месседжи потенциальной политсилы будут напоминать лозунги, с которыми на выборы мэра Кривого Рога шел кандидат от партии "Слуга народа" Дмитрий Шевчик: "Развитие, мир, стабильность".

Еще один показательный кейс, за которым приблизительно можно определить тип политиков, которых будет предлагать избирателям будущая партия - это действующий мэр Мариуполя Вадим Бойченко. Ему 43 года, на предприятиях Ахметова он прошел серьезный трудовой путь: был помощником машиниста тепловоза, экспертом по кадрам, начальником отдела транспортных цехов службы заместителя директора по мотивации, начальником управления дирекции по персоналу и так далее.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 квітня 2021 г. (09:30)

Ахметка сговорился со штопаным презиком расколоть ОПЗЖ. Он и раньше это делал, оттягивая голоса на Оппоблок, теперь замахнулся на саму ОПЗЖ. Может кого-то он и купит там, нов целом затея его провальная. Наоборот из Оппоблока многие перейдут в очевидно перспективную ОПЗЖ при неизбежной перспективе после запуска СП-2 принуждения Украины к миру и федерализации, если не к окончательному распаду. Как бы то ни было, юго-восток - за ОПЗЖ! Кстати,показателен тутошний опрос насчет восточного соседа, "бряцающего оружием". Если бы ответ не был размазан вариантами, приверженцев последнего пункта было больше 50%.

Аноним
27 квітня 2021 г. (09:33)

А Ахметов за свои подлости против политического единства юго-востока будет раскулачен. Доиграется хрен на скрипке! :))

Аноним
5 травня 2021 г. (10:59)

соси xyй, кремлебот! Пока тебя не принудили к миру через анал

Равик
27 квітня 2021 г. (10:27)

Хай живе та щириться колхозна лигархия. 

Аноним
27 квітня 2021 г. (15:40)

Обрезанный ахмет держит укров  за яйца крепко,  аж визжат и сцют кипятком

Аноним
5 травня 2021 г. (10:57)

пока здесь визжишь только ты, холоп кацапский!


Схожі новини: