МВФ требует вдвое сократить субсидии украинцев для получения нового кредита

Переглядів: 865

26 квітня 2021 17:54

МВФ требует вдвое сократить субсидии украинцев для получения нового кредита фото

Международный валютный фонд озвучил новые требования для получения Украиной очередного денежного транша. На этот раз речь идет о том, чтобы сократить субсидии для населения на 50%. Это требование сейчас ждет реакции украинской стороны.

Анонимный источник в телеграмм-канале "Резидент" отмечает, что выполнить  требование по субсидиям нужно до 2024 года включительно.

"Наш источник в ОП рассказал, что МВФ требует сократить субсидии для населения на 50% до 2024 года. Фонд считает недостаточно жёсткими ограничения принятые недавно Кабмином и хочет урегулировать этот вопрос на законодательном уровне", — сказано в сообщении.

Не известно, как будет выполняться данное требование: либо субсидии будут сокращать постепенно, либо в 2024 году их резко урежут вдвое.

Уже сейчас требования к получателям субсидий сильно ужесточили. Возможно, это и стало одним из шагов к выполнению требования МВФ. Претендентов на субсидию будут проверять два министерства - Минсоцполитики и Минфин.

Препятствием для получения госпомощи могут стать банковские депозиты, наличие двух автомобилей в семье или же двух квартир, которыми обладают члены одного домохозяйства, поездки за границу, денежные переводы в валюте. Все, кто претендует в дальнейшем на выплату субсидии, должны будут с 1 мая заново подать заявление и все необходимые документы: декларации о доходах и расходах семьи. Их нужно будет подать по почте или онлайн. Автоматического перерасчета больше проводиться не будет.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
26 квітня 2021 г. (18:04)

Следующее требование МВФ - сократить население Украины на 50% . Интересно, Вовик поведется или нет ? - пишите в комментариях, ставьте лайки, подписывайтесь на программу МВФ.....

Гость
26 квітня 2021 г. (18:28)

Конечно поведётся. А где же ещё брать деньги в стране, где уже не осталось никакой экономики.

Аноним
26 квітня 2021 г. (19:12)

хорошая новость

Аноним
26 квітня 2021 г. (20:31)

 Украина уже не принадлежит укр  народу 100% . Хозяева заказывают музыку

Аноним
27 квітня 2021 г. (12:32)

Головне шо не под москалями!)))


Схожі новини: